Проблемы с оплатой и отношением преподавателя в Доме творчества - Как решить ситуацию и к кому обратиться?
Добрый день,
Если были введены обязательные платежи, то это может быть вполне законно. Учреждения "живут" не только на государственные деньги, они вправе оказывать и платные услуги. Есть Дома творчества, где некоторое количество кружков бесплатное, какое-то платное. Или, например, сколько-то часов в неделю бесплатное, а сколько-то платное. Простите, конечно, но преподавателям тоже хочется кушать.
Сначала напишите письменный запрос с сам Дом творчества, пусть Вам ответят, на основании чего введены обязательные взносы. А потом можно направить запрос в деп.образования, если ответ Вас не устроит - у них есть перечни услуг, оказываемых конкретными домами творчества на бюджетной основе.