Ответственность родителей несовершеннолетнего ребёнка за травму, нанесенную однокласснику во время конфликта в школе
Какую ответственность могут понести родители несовершеннолетнего ребёнка (13 лет), который неумышленно во время обоюдного конфликта в школе нанес травму уха (повреждение барабанной перепонки своему однокласснику. Травма нанесена в результате пощечины в ответ на оскорбления. Родители потерпевшего предъявили претензии спустя два месяца после конфликта.
Лучший ответ
Возмещение материального и морального ущерба, а так же вреда здоровью, добровольно или по решению суда. Если будет доказана вина вашего чада!