Альметьевск, 24.02.2016, 23:39

Возврат остатка налогового вычета за квартиру при покупке другого жилья - возможно ли вернуть остаток за 2013 год?

Вопрос №9828227 из г. Альметьевск
опубликован 24.02.2016, 23:39
Моя мама в 2014 вышла на пенсию. В 2015 купила квартиру за 1500000 но продолжала работать. В 2016 подали декларацию за 2015 2014 2013 года. Общий вычет за эти года составил-250 тыс. А за кватиру положено 195 тыс. Не использ остаток остался-55 тыс. Вопрос если мы купим квартиру в 2016 году можем ли мы этот остаток вернуть за 2013?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вычет дается только один раз. Если мама работает, остаток вычета может быть перенесен на более поздние периоды.

24.02.2016, 23:45

А если бы мы подали декларацию за 2015 2014 2012. Пропустив 2013г? могли бы после приобретения квартиры в 2016 год подать декларацию за 2013год?

24.02.2016, 23:52

Ответ на этот вопрос уже дан в личной переписке.

25.02.2016, 00:19