Вопрос о наследовании квартиры после официального брака с гражданином Израиля

• г. Сочи

Я гражданка России у меня трое детей от гражданина Израиля. В России за два месяца до нашего официального брака (жили мы до этого 10 лет в сожительстве), мой муж на своё имя приобрел квартиру. От первого брака у него еще 3 совершенно летних детей. Брак в Израиле мы неуспели легализовать, как и детей. Скажите, мои дети и я можем претендовать на наследство квартиры в которой проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете претендовать.

По законодательству Российской Федерации дети всегда являются наследниками первой очереди.