Наказание по совокупности преступлений - учет смягчающего обстоятельства по каждому или только один раз?
Может ли суд, назначая наказание по совокупности совершенных преступлений (все по 228.1), учесть смягчающее обстоятельство (малолетний ребенок) по каждому преступлению в отдельности? Или только один раз при назначении уже окончательного срока?
Лучший ответ
Доброе утро.
Наказание назначается за каждое, совершенное преступление отдельно, с учетом смягчающих наказание обстоятельств по каждому из них. А уже потом назначается наказание по совокупности преступлений. Так что, по каждому преступлению должны учесть наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Желаю удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!