Может ли быть предоставлено бесплатное лечение или возврат средств на лечение хронического гепатита C для работающего пациента без инвалидности или льготного статуса?
Вопрос, наверное, больше медицинский, нежели правовой, но всё же:мне 53 года, я работаю и у меня хронический гепатит С.Не инвалид, не льготник. Лечение заоблачно дорого. Могу ли я расчитывать на бесплатное лечение или бесплатные лекарства или возврат средств потраченных на лечение?
Правильно ли я понимаю,что после всех трат на лечение (а это от 200 000 до 1 000 000 руб.) я смогу оформить налоговый вычет в размере,скажем 13%?
Правильно,сможете вернуть 13% ,максимальная сумма возврата-120000рублей.
Только на налоговый вычет на лечение, при условии, что есть отчисления НДФЛ.