Вопросы взыскания суммы сolidarum с нескольких лиц - кто должен выплачивать и когда подавать в суд?
Взыскание в солидарном порядке с 3 х человек а пристав выносит постановление на 1 человека взыскать всю сумму я должен всю сумму выплачивать? И когда мне подавать в суд и на кого на приставов или соучастников которые не работают а 1 сидит.
Здраствуйте! Взыскание долга солидарно - это значит с кого могут взять долг, с того и возьмут. Посоле того как выплатите долг, имеет право взыскать с них, причитающуюся часть.
Действия пристава правомерны, поскольку ответственность по договору солидарная. После исполнения обязательств можете обратиться в порядке регресса к основному заёмщику.