Фермерский уголовный рейдерский захват земли - Мою землю продали, а имущество оформили на другого. Прокуроры и судьи вовлечены в мошенничество
Может ли Областной суд вернуть мою Апелляционную жалобу на решение Кировского городского суда Ленинградской области на основании ст. 201 ГПК, без вынесения определения, просто ПОРОТЬ ОТСЕБЯЧИНУ , по сопроводительному письму и по какому закону ? Закон 201 для первой инстанции. А в моём случае Область прикрывает преступления района.
ОТВЕТ ЮРИСТА ПО ИНТЕ
Да это допускается ГПК РФ. Ваша жалоба возвращена так как городской суд не вынес решение по какому то из ваших требований в связи с чем и обязан вынести дополнительное решение. С даты его вынесения у вас новый срок для подачи апелляционной жалобы на решение суда и дополнительное решение суда.
Но я не знаю этих требований, а суд назначен на 04.03 10-00. Как я могу идти в суд не зная иска противной стороны, в данном случае Областного суда и ломаю голову, что они придумали. Кому можно отнести жалобу ?
идите просто в суд, там и ознакомитесь, проблем нет. ходатаством отложите рассмотрение дела по существу если такое будет, а не предварительное слушание.
Чтобы вам дали совет необходимо знакомиться с судебными решениями.
Для проезда и прохода к дому требуйте установить сервитут на необходимый вам земельный участок.
Сейчас-то чем вам помочь, решения судов уже вынесены.
Апелляционная инстанция вернула на дополнительное решение мою апелляцию, без определения, ТАК ПРОСТО с сопроводительным письмом для исправления по ст. 201. Эта статья только для первой инстанции. 4.03 назначено дополнительное заседание, а я не знаком какие требования предъявляет суд
ОТВЕТ ЮРИСТА ПО ИНТЕ
Может ли Областной суд вернуть апелляцию на основании ст. 201, без определения ? Ответ только ДА или НЕТ и на основании какого закона, если ст. 201 только для суда первой инстанции. Банда судей, с которой я борюсь восьмой год, прикрывает первую инстанцию. Сейчас они исправят нарушения и я опять останусь с носом.
Добрый день Валерий Алексеевич!
Областной суд не вернет апелляцию, после вынесения определения спускает в районный суд и отправляет в архив. Пишете заявление в районный суд о выдачи копии определения после апелляции и решения суда первой инстанции и Вам выдает все это районный суд. Если не выдают после заявления в районный суд пишите Председателю Областного и районных судов о том, что отказывают в выдачи этих документов.
Если вы бы не пропустили сроки, то могли бы подать в Европейский Суд по правам человека, но сейчас об этом уже нельзя говорить.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.