Проблемы с пенсией - Бабушке 85 лет, сын не может оформить пенсию, собирается судиться с матерью
Бабушке 85 лет, по уходу за престарелой мамой был оформлен сын. Сыну исполнилось 60 лет. Считается ли стажем уход за мамой. Бабушка живет у дочери. Сын не может оформить пенсию, теперь грозиться маме, что он будет судиться с ней, что по уходу был он оформлен, а деньги ему не давали. Мама же не виновата, что он столько лет не работал. Сколько лет трудового стажа надо, считается ли эти 5 лет по уходу стажем, и сможет ли он отсудить за эти года деньги у матери. Спасибо.
Здравствуйте! Уход за пожилым человеком учитывается при исчислении страхового стажа для начисления пенсии.