История разрыва - гражданская жена ушла с ребенком и забрала все сбережения
Дмитрий! Если отцовство установлено, Вы вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса)
А могу ли я каким то образом вернуть половину накопленных денег? Мы их копили на квартиру?
Вы не указываете, где деньги находились.
Деньги находились в банке на ее счету, на депозите. Я работаю вахтовым методом, и карточкой моей пользовалась она.
Если деньги переводились с карты на счет, есть шанс через суд взыскать, как неосновательное обогащение. Если снимались наличными - сложнее гораздо.
Деньги находились в банке на открытом на супругу счете, на депозите.
Она взяла свои деньги. Не при чем тут полиция. Вот если с Вашей карты Вы перечисляли на её счет, то взыскать неосновательное обогащение можно- нужно составить исковое заявление, уплатить госпошлину и обратиться с иском в суд.
Они как раз снимались наличными. Подскажите пожалуйста, дайте совет что мне можно сделать? Куда и какие документы нужно подать?
Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о присвоении денег. По крайней мере, так есть шанс собрать доказательства, что деньги снимались сожительницей.
А подскажите еще пожалуйста, полиция уже будет какие либо запросы отправлять в фирму где я работаю? Или лучше мне собрать самому все командировочные документы, о том когда и сколько времени я находился в командировках. И что в момент сняния денежных средств с карточки, я не находился в городе.
По возможности сами соберите документы. В возбуждении уголовного дела может быть и отказано. Вам вообще непросто будет вернуть деньги. Но начать можно с обращения в полицию. Может бывшая сожительница сама признает, что деньги зарабатывались вами.