История разрыва - гражданская жена ушла с ребенком и забрала все сбережения

Мы с гражданской женой и ребенком жили вместе 9 лет. И вот 20 февраля ушла забрав дочку к своей маме. Все что мы копили на квартиру тоже забрала с собой. Ребёнка я вижу только тогда когда она посчитает нужным. Сама на какой либо контакт и общения не идет. Разговор всегда через сестру или ее маму.
Лучший ответ

Дмитрий! Если отцовство установлено, Вы вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком (ст. 66 Семейного кодекса)

А могу ли я каким то образом вернуть половину накопленных денег? Мы их копили на квартиру?

Вы не указываете, где деньги находились.

Деньги находились в банке на ее счету, на депозите. Я работаю вахтовым методом, и карточкой моей пользовалась она.

Если деньги переводились с карты на счет, есть шанс через суд взыскать, как неосновательное обогащение. Если снимались наличными - сложнее гораздо.

Деньги находились в банке на открытом на супругу счете, на депозите.

Она взяла свои деньги. Не при чем тут полиция. Вот если с Вашей карты Вы перечисляли на её счет, то взыскать неосновательное обогащение можно- нужно составить исковое заявление, уплатить госпошлину и обратиться с иском в суд.

Они как раз снимались наличными. Подскажите пожалуйста, дайте совет что мне можно сделать? Куда и какие документы нужно подать?

Можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о присвоении денег. По крайней мере, так есть шанс собрать доказательства, что деньги снимались сожительницей.

А подскажите еще пожалуйста, полиция уже будет какие либо запросы отправлять в фирму где я работаю? Или лучше мне собрать самому все командировочные документы, о том когда и сколько времени я находился в командировках. И что в момент сняния денежных средств с карточки, я не находился в городе.

По возможности сами соберите документы. В возбуждении уголовного дела может быть и отказано. Вам вообще непросто будет вернуть деньги. Но начать можно с обращения в полицию. Может бывшая сожительница сама признает, что деньги зарабатывались вами.