Я купила золотые серьги, могу ли я их вернуть обратно магазин и получить деньги? Чек имеется.

Я купила золотые серьги, могу ли я их вернуть обратно вмагазин и получить деньги? Чек имеется.

Лучший ответ

в дополнение к данному вам ответу.

Не подлежат возврату и обмену на другое изделие- ювелирные изделия НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Если изделие имеет дефекты, состав материалов, из которых оно изготовлено, не соответствует заявленным продавцом и т.п.- такие изделия подлежат и возврату, и обмену и т.д.

Установлено: Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Нет, Оксана, ювелирные изделия возврату не подлежат.