Исполнение требования о моральном вреде по статье 264.3 УК РФ и его связь с новыми поправками в законе Об исполнительном производстве о приостановлении водительских прав
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если можно, подтверждение ответа (ссылку на статью закона...).
Порядок ограничения специальных прав регулируется ст 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», ограничение накладывается до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме (взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом) либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения..
Поясните пожалуйста, что означает морального вреда, причиненного преступлением? В моем случае?
подпадает ваш случай под данную норму закона