Белгород, 25.02.2016, 08:30

Возможно ли разделить однокомнатную квартиру с помощью материнского капитала и избежать обременения долями и несовершеннолетними детьми при её продаже?

Вопрос №9829808 из г. Белгород
опубликован 25.02.2016, 08:30
Купили квартиру 60 кв.м с средствами материнского капитала. Подскажите могу ли я купить однокомнатную квартиру 35 квадратов и разделить ее между двумя детьми, и чтобы их долей не было в этих 60 квадратах. Нужно чтобы дальнейшая продажа квартиры 60 кв. м которая, не была обременена долями и несовершеннолетними детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы дали нотариальное обязательство наделить детей долями в праве на квартиру 60 кв.м, то вы должны его исполнить.

25.02.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они наделены этими долями в квартире 60 кв,но могу ли я им купить однокомнатную квартиру и выделить доли в ней т.е разделить ее напополам ,а из этой квартиры их доли убрать

25.02.2016, 08:36

Можете. С разрешения органа опеки, но после того, как наделите их долями в квартире 60 кв.м.

25.02.2016, 08:38