Процедура выписки ребенка при продаже квартиры и постройке дома на ИЖС.
А зарегистрируют ли нас просто по адресу участка, если на момент прописки будет только фундамент? или нам лучше прописаться к маме, а потом после постройки дома уже снова прописаться в свой дом?
Снимаетесь с учета вместе с ребенком и регистрируетесь по новому адресу, или, как вариант, сразу подаете заявление о регистрации по новому месту жительства, а ФМС по запросу выпишет вас с предыдущего. Разрешение органов опеки не требуется. Главное, в течение 7 дней после снятия с учета, зарегистрироваться по новому адресу, чтобы не нарушить закон и не платить штраф.
Регистрироваться надо у мамы, т.к. у участка нет адреса, домовой книги, собственно самого дома нет. Затем после постройки и оформления дома, зарегистрируетесь там.
Огромное спасибо за ответ!