LSN Messenger
Самара, 25.02.2016, 08:43

Процедура выписки ребенка при продаже квартиры и постройке дома на ИЖС.

Вопрос №9829927 из г. Самара
опубликован 25.02.2016, 08:43
Я и мой ребенок-инвалид 5 лет, прописаны и проживаем в квартире, которая оформлена на мою маму. Хотим продать эту квартиру в городе и своими силами построить дом на участке ИЖС в области. На время строительства проживать будем у мамы. Никаких претензий ни у мамы, ни у мужа все эти мероприятия не вызывают. Какова процедура выписки ребенка? Нужны ли разрешения от органов опеки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А зарегистрируют ли нас просто по адресу участка, если на момент прописки будет только фундамент? или нам лучше прописаться к маме, а потом после постройки дома уже снова прописаться в свой дом?

25.02.2016, 09:06

Снимаетесь с учета вместе с ребенком и регистрируетесь по новому адресу, или, как вариант, сразу подаете заявление о регистрации по новому месту жительства, а ФМС по запросу выпишет вас с предыдущего. Разрешение органов опеки не требуется. Главное, в течение 7 дней после снятия с учета, зарегистрироваться по новому адресу, чтобы не нарушить закон и не платить штраф.

25.02.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Регистрироваться надо у мамы, т.к. у участка нет адреса, домовой книги, собственно самого дома нет. Затем после постройки и оформления дома, зарегистрируетесь там.

25.02.2016, 09:08

А зарегистрируют ли нас просто по адресу участка, если на момент прописки будет только фундамент? или нам лучше прописаться к маме, а потом после постройки дома уже снова прописаться в свой дом?

25.02.2016, 09:06

Огромное спасибо за ответ!

25.02.2016, 09:10