Продажа трехкомнатной квартиры с целью постройки дуплекса с использованием материнского капитала и ипотечного кредита - получение разрешения от органов опеки?
У нас такая ситуация. Трехкомнатная квартира общей пл. 68 кв м в равных долях принадлежит моей маме и несовершеннолетнему сыну, 1999 г.р. Хотим продать квартиру и построить дуплекс общей пл. 290 кв.м. В строительстве кроме денег с продажи квартиры будет принимать участие мат. капитал и ипотечный кредит. В числе прописанных еще несовершеннолетний ребенок, 2014 г.р. Дадут ли органы опеки разрешение на отчуждение квартиры в случае покупки земельного участка под строительство ИЖС и строительства дома?
Лучший ответ
Нет, разрешение органы опеки вряд ли дадут, пока ребенку (собственнику) не будет предоставлено равноценное жилье.