На что я имею право как единственная внучка в случае наследования при умершем дедушке, оставившем после себя только инвалидную дочь и умершего сына?
Какие права наследования я имею как единственная внучка? Опишу ситуацию: умер дедушка (отец моего папы), у него осталась дочь-инвалид (сестра папы), мой папа умер давно.
Здравствуйте!
Наследники - ваша тетя и вы . в равных долях. если больше никого нет
при отсутствии завещания Вы вместе с Вашей тетей являетесь наследниками первой очереди (ст.1142 ГК) .Вы наследуете в порядке право представления. Обратитесь к нотариусу для вступления в наследство
Кроме нас никого нет из близких родственников, только дальние уже. Завещания нет.
Если над тётей оформляет опекунство её двоюродная сестра-какие права она получает при наследовании?
Здравствуйте Юлия!
Нет.