Проблема с исполнением исполнительного листа на получение алиментов - что делать и как обжаловать действия судебного пристава?
В 2013 году отдала исполнительный лист судебному приставу на получение алиментов вразмере 200 00 ежемесячно на детей. Т.е. была установлена твердая денежная выплата по 10000 рублей на ребенка. Судебный пристав исполнитель выдала постановление о временном ограничении на выезд должника, но сумма там прописана 10000 рублей и все. И считает задолженность пристав тоже ежемесячно по 10000 рублей, а не по 20000. Стоит ли писать заявление на бездействия суд. пристава и как оно выглядит. Долг по моим подсчетам составляет 200000 рублей, а у нее 93000. Разница ощутима. Как быть помогитею.
Здравствуйте! да, стоит. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).