Наследованный вклад в валюте - правомерно ли получить его в рублях по курсу ликвидации банка и какие действия предпринять?
Я получил в наследство денежный вклад в валюте. Банк в котором был открыт вклад ликвидирован, все права перешли в другой банк. Говорят что выдадут вклад в рублях и по курсу на день ликвидации банка. Действительно это правомерно? Если так, что можно с этим сделать, какие мои действия?
Да это правильно. Я предполагаю, что информацию о возможной выплате денег Вам дали в банке который производит выплаты гражданам. Вы должны обратиться в банк, производящий выплаты по ликвидации, с заявлением и приложить копию паспорта и документ подтверждающий принятие наследства.
Уважаемый, Алексей! Вы имеете право требовать письменный мотивированный ответ.