Супруга в отпуске по уходу за ребёнком - разрыв трудового договора и выплаты при закрытии предприятия
Супруга находилась в отпуске по уходу за ребёнком три года. Собралась выйти на прежнее место работы, но предприятие готовится к закрытию. Предложили составить соглашение о расторжении трудового договора с выплатой двух окладов исходя из отработанных последних трёх месяцев в 2012 году. При постановке на учёт в центре занятости населения сообщили, что будет получать минималку, т.к. последние полтора года не работала. Вопрос: правомерно ли это и каким должно быть пособие?
Да все правомерно--вы не работали поэтому пособие минимальное.