Задолженность по взносам в СНТ - Является ли ответственность нового владельца?
Я приобрел земельный участок в СНТ. Недавно выяснил, что т. к. предыдущий хозяин не вступал в общество и не платил взносы, накопилась задолженность, которую хотят взыскать с меня. Должен ли я оплачивать долги предыдущего хозяина?
Если в договоре купли-продажи не предусмотрена Ваша обязанность оплачивать долги, то вы и не обязаны это делать.
Пусть СНТ взыскивает долги с предыдущего владельца.
Нет, не должны. К задолженностям предыдущего хозяина участка Вы не имеете никакого отношения.
Распечатайте ответы коллег и покажите председателю СНТ.
Это не ваш долг. Предложите председателю взыскивать этот долг через суд с прежнего собственника.