Юридическая сила предварительного договора купли-продажи автомобиля - последствия просрочки по вине продавца и применимость Закона РФ о защите прав потребителей
Добрый день, Владимир.
В данной ситуации все зависит от того кто продавец - если это компания, тогда да, здесь распространяется закон о защите прав потребителей.
Если это просто физическое лицо, то нет, не распространяется.
По предварительному договору можно обязать продавца продать автомобиль и заключить основной договор.
Зависит от статуса продавца. Если это ИП, юр.лицо, продавшее авто в рамках осуществления им своей предпринимательской деятельности, то да, отношения регулируются ЗоПП.
Если продавец обычное физ.лицо -нет.