Имеет льготу не работающий пенсионер по оплате коммунальных платежей при Персии 6400 руб?
Имеет льготу не работающий пнсионер по оплате коммунальных платежей при песии 6400 руб?
Здравствуйте! Льготы по квартирной плате и плате за коммунальные услуги устанавливаются законодательством Российской Федерации. Так, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ (в ред. от 27 мая 2000 года) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы и оплаты коммунальных услуг.
Однако органы местного самоуправления вправе устанавливать другие льготы. Вам целесообразно обратититься в ЖЭУ по месту жительства.
С уважением Скрыпник Д.Ю.