Как поступить, если бывший супруг не возвращает ключи и забирает билеты - возможно ли заявить о краже в полицию?
Ситуация такая: мы с мужем находимся в процессе развода. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Совместно с мужем не проживаю. Но по необходимости когда я уехала из города он проживал с ребенком в моей квартире (ключи я ему сама дала) По моему возвращению он не вернул ключи от квартиры и до сих пор не отвечает на звонки но и в квартире не появляется. Так же он забрал билеты которые были куплены и лежали дома на меня и ребенка. В данной ситуации можно ли заявить о краже ключей и билетов в полицию?
Уточните, что значит "находимся в процессе развода"? Вы уже обратились в суд с заявлением о расторжении брака, ил это "фигуральный оборот речи"? Если первое, то формально в действиях мужа усматриваются действия подпадающие под "тайное хищение чужого имущества", (в части Вашего билета), но учитывая стоимость билета, обстоятельства (законно находился в квартире, является отцом ребенка), перспектив дела практически никаких.