Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, из которой уже выписана мать?
Такая ситуация мать ребенка была выписана по решению суда из квартиры (квартира муниципальная не приватизированная) с ней был прописан её сын не совершенолетний. Ребенок ни когда непроживал в данной квартире. Можно ли каким то образом выписать ребенка? Без ущерба для квартира сьемщика?
Здравствуйте, Юля!
Чтобы снять ребенка с регистрационного учета, необходимо согласие родителей. Иначе придется обращаться в суд. Если в этой квартире зарегистрирован по месту жительства его отец, то шансы сомнительные. Надо разбираться во всех обстоятельствах дела. Без изучения документов, в том числе и решения суда, сложно что-либо Вам советовать.
Удачи Вам!