Что произойдет, если мама не успеет оформить наследство после смерти дедушки, и имеет ли его сожительница право на наследство?
Мой дедушка умер в 2007 г., осталось наследство! Прямые наследники получаются двое: моя мама и ее брат. Но на протяжении 18 лет он жил с женщиной, не зарегистрировано. Все документы сказали сделать до лета 2010 г. Мой вопрос: Что произойдет, если мама не успеет их оформить? И Имеет ли право на наследство та женщина, с которой он жил?
если не успеет оформить , то это можно будет сделать по суду.
сожительница деда официально прав на наследство не имеет. но может также подать в суд и требовать долю, доказывая что владеет некоторым имуществом на правах дольщика.