Спор о приватизированной квартире - возможность использования чеков по ремонту и последствия отказа от размена
Приватизированная квартира поделена между мной и сестрой. В квартире живу только я, сестра отдельно с мужем и детьми. В квартире я сделала ремонт за свой счет.
Сейчас сестра хочет разменять квартиру.
Могу ли я предоставить чеки по ремонту, для получения большей суммы от размена? И могу ли вообще отказаться от размена и чем это грозит мне и сестре?
Размен квартиры в собственности Жилищным кодексом РФ не предусмотрен, только дарение или купля-продажа. Поскольку общая площадь квартиры после ремонта не изменилась, Вы вправе требовать компенсацию части расходов за ремонт, если он был согласован с другими собственниками.