Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь.
У меня возникли проблемы при устройстве на работу: у меня трудовая книжка 1971 года изготовления-заводил первый работодатель в 1995 году (первая запись в книжке). Я поменял порядка пяти мест работ-в связи с чем был заведён вкладышь. Сейчас при приёме на работу Отдел Кадров компании заявляет, что моя трудовая не действительна в связи с тем: в 1995 году нельзя было заводить трудовую книжку образца 1938 года... что делать?
Если вам по этой причине и дальше везде будут отказывать в приеме на работу, обратитесь по последнему месту работы, подайте заявление об утере книжки и получите дубликат, по нему и устраивавйтесь на работу.Требования ОК не правомерны,но вам просто здесь откажут и все. Пойдете в другую организхацию искать работу..
Здравствуйте, Максим!
Не входит в компетенцию ОК оценивать законность книжки и записей в ней. Это головная боль не их, а владельца книжки при оформлении пенсии. Их дело сделать запись. Не устраивает эта книжка - пусть Вам заведут новую нового образца. Вот это в их компетенции.
Здравствуйте, Максим!
Удачи!
Виктор Николаевич.