Мне нужно переписать ребенка с отца на моего настоящего мужа, отец ребенка согласен на отказ а мой муж на усыновление.
Хотела бы у Вас проконсультироаться и если вы нам можете помочь в схеме действий буду благодарна.
Мне нужно переписать ребенка с отца на моего настоящего мужа, отец ребенка согласен на отказ а мой муж на усыновление. Куда обращаться, и как выглядит эта процедура. Спасибо Вам большое.
Уважаемая Анна.
Процедура усыновления проста, но затратна по времени. А именно. Отец ребенка составляет нотариально заверенное согласие на усыновление (желательно также еще и заявление в суд с просьбой рассматривать дело в его отсутствии). Ваш муж собирает документы, предусмотренные ст. 271 ГПК РФ и подает заявление в суд об усыновлении.
С уважением Карасев С.А.
Усыновление ребенка происходит только в судебном порядке .Обращайтесь в суд.