Вологда, 25.02.2016, 11:43

Актуальность информации о выручке за 2013 год и планах продаж на 2014 - коммерческая тайна или уже неактуальная информация?

Вопрос №9831690 из г. Кадников
опубликован 25.02.2016, 11:43
Скажите, может ли считаться информация о выручке за 2013 год и планах продаж на 2014 коммерческой тайной в наши дни? (2016 год) Эту информацию знали много сотрудников, т.к она была разослана в эл виде на все розничные точки компании. Сейчас она, как мы понимаем, утратила актуальность и потенциал для дохода и прибыли компании, поэтому по идее не должна являться комм. Тайной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

В соответствии с законом коммерческая тайна - это режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду. Содержание регистров бухгалтерского учета и внутренней бухгалтерской отчетности по закону являются коммерческой тайной. Остальное - на усмотрение компании, НО перечень такой информации должен быть прописан во внутреннем положении, под которым сотрудники должны подписываться.

26.02.2016, 12:12

Добрый день, компания определяет для себя объем коммерческой тайны и что в неё входит, при подписании соглашения о неразглашении данная информация должна быть предоставлена. Если они отнесли это к коммерческой тайне, то относится, ежели нет, то соответственно нет.

25.02.2016, 13:46

А если не давали ознакомиться с перечнем информации о ком. Тайне? Возможно такого перечня нет в компании вовсе

25.02.2016, 20:16

Это значит, что в компании нет информации, которая относится к коммерческой тайне, за исключением бух.внутренних документов по закону.

26.02.2016, 12:14