Кто должен дать направление на медицинскую комиссию для установления степени утраты профессиональной трудоспособности при производственной травме - врач или работодатель?

У меня производственная травма, есть акт Н-1. Кто мне должен дать направление на медицинскую комисию для установления степени утраты профессиональной трудоспособности?, врач говорит что на работе должны дать, а на работе говорят что врач должен дать направление, как быть?

Лучший ответ

Для предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы также необходимы: направление на медико-социальную экспертизу, выданное медицинской организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, по форме N 088/у-06, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2007 г. N 77, или направление на медико-социальную экспертизу, выданное органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 25 декабря 2006 г. N 874 (далее - направление на медико-социальную экспертизу), либо справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу, выданная медицинской организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения) (далее - справка об отказе в направлении на медико-социальную экспертизу).

п.31 Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59н

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!