Кто должен направить на медицинскую комиссию после производственной травмы - врач или работодатель?

Вопрос №9832351 из г. Новосибирск
опубликован 25.02.2016, 12:46
У меня производственная травма, есть акт Н-1. Кто мне должен дать направление на медицинскую комисию для установления степени утраты профессиональной трудоспособности?, врач говорит что на работе должны дать, а на работе говорят что врач должен дать направление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работодатель в учреждение здравоохранения должен написать заявление об установлении степени утраты профессиональной трудоспособности.

25.02.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь сами - отсутствие направление - не препятствия для обращение на экспертизу, нужные документы они затребуют

25.02.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здраствуйте! я работаю на шахте. у нас каждый год все здают экзамен по охране труда, могут ли меня уволить если я не сдам экзмен.две попытки кончились не сдачей т.к. они меня валят на каждой мелочи из-за недавней моей производственной травмы.

17.03.2016, 10:13

Здравствуйте! Не вправе

17.03.2016, 10:17

Здраствуйте! я работаю на шахте. у нас каждый год все здают экзамен по охране труда, могут ли меня уволить если я не сдам экзмен.две попытки кончились не сдачей т.к. они меня валят на каждой мелочи из-за недавней моей производственной травмы.

17.03.2016, 10:33

Вам нужно обратиться с жалобой в ГИТ

17.03.2016, 10:37

Здравствуйте! Уволить-не могут,а вот отстранить от работы имеют право.

17.03.2016, 10:38

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034