Вопросы отпуска после тяжелой пневмонии - может ли начальник части отказать в выезде домой на лечение?

Вопрос №9832026 из г. Норильск
опубликован 25.02.2016, 12:16

Сын переболел тяжелой формой пневмонии, ВВК предоставляет отпуск 30 дней. Имеет ли право начальник части отказать в выезде домой долечиваться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! отказать не имеет право

25.02.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если в заключении ВВК указано, что предоставить отпуск с отбыванием его по месту жительства, то решение командира части надо обжаловать в военной прокуратуре.

27.02.2016, 07:15

Отпуск он обязан провести в санчасти? Кто решает и на каких основаниях

27.02.2016, 05:14

Что делать если начальник части не отпускает, сына оставили в санчасти

27.02.2016, 05:17

Решает ВВК (военно-врачебная комиссия) где лечение будет проходить. Они заключение дают.

27.02.2016, 06:55

В заключении не указано с пребыванием по месту жительства! !! Это уточнение можно потребовать в госпитале?

01.03.2016, 21:18

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034