Как оформить опекунство над моей внучкой не лишая родительских прав мою 17 ти летнюю дочь.

Как оформить опекунство над моей внучкой не лешая родительских прав мою 17 ти летнюю дочь.

Лучший ответ

Здравствуйте Лариса Александровна !

Согласно п. 1 ст. 243 Семейного кодекса Украины:

«Статья 243. Дети, над которыми устанавливается опека, попечительство

1. Опека, попечительство устанавливается над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской заботы.»

Исходя из выше изложенного для оформления опекунства необходимо лишение родителей родительских прав.