Задолжность перед Сбербанком на сумму 4800 рублей - обязанность уплаты налога и законность действий банка

У меня задолжность перед Сбербанком и они прислалс мне налог в сумме 810 рублей. Задолженность составляет 4800 рублей. Действительно ли я должна заплатить налог и прав ли банк?
Лучший ответ

Здравствуйте. Относительно уплаты налогов - это Вам надо в ИФНС обратиться, а не в банк. Если Вы получили какой-то доход от своего вклада, то возможно, что Вам надо уплатить налог.

Банк вряд ли является Вашим налоговым агентом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! никакой налог вы не должны платить.

Спасибо большое.