Сколько нужно заплатить банку по кредиту на автомобиль при наследовании?

Мне по наследству перешел автомобиль. Автомобиль куплен в кредит. При оформлении у нотариуса автомобиль оценили 110000 рублей. Задолженность по кредиту составляет 140000 рублей. Согласно ГК я отвечаю по долгам наследодателя в сумме полученного наследства. Я готова заплатить банку. В какой сумме я должна погасить долг перед банком. Если 140000 рублей, то тогда 30000 рублей я должна заплатить уже своих денег.
Лучший ответ

В соответствии со ст.1175ГК РФ Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Т.е. если Вам не нужен автомобиль, то погашать долг выше его стоимости Вы не обязаны. Если же Вы желаете получить авто в свою собственность, то доплачивать конечно придеться

Банку Вы должны погасить полную сумму задолженности, т.к. приняли наследство в полной мере. Если получится договориться с банком, тогда не 300 тыс., а может быть по-меньше