Обокрали ломбард, где заложил телефон - как и кто должен вернуть его или компенсировать ущерб?
Заложил телефон в ломбард, когда пришёл выкупать оказалось что ломбард обокрали, как, когда и кто мне должен вернуть его или компенсировать?
Добрый день Дмитрий!
Ответственность ломбарда должна быть застрахована на полную стоимость заложенной вещи, поэтому должны компенсировать Вам в полном объеме телефон.
Подавайте претензию на ломбард, если ответа не поступит от ломбарда, то подавайте иск в суд по ст. 343 ГК РФ.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Ломбард должен компенсировать.
претензию ломбарду.
если не ответит, то иск в суд.