Конфликт с ломбардом - требую возврата золота по весу после грабежа
Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?
Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно подавать в суд иск о взыскании с ломбарда неосновательного обогащения, а в полицию - заявление о мошенничестве.
В суде у вас хорошие шансы.