Могу ли я устроится на работу в России (на гос. предприятии)?
Уважаемый Николай!
На граждан РФ распространяются нормы трудового кодекса, а именно ст.65 ТК, которой определяются документы, предъявляемые при заключении трудового договора: паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность; трудовая книжка; страховое свидетельство гос. пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву; документ об образовании. Имея российское гражданство Вы имеете полное право на труд на территории РФ, это значит, что Вы свободно вправе выбирать и профессию и род деятельности и место работы ( ст.2 ТК).
С уважением,