Опасность ПМЖ для ребенка - возможность оставить дочь в Италии без разрешения отца и меры возврата в случае нарушения судебного решения

Бывшая жена вышла замуж за итальянца. Хочет вывезти нашу дочь с цель ПМЖ. В данный момент пытается получить судебное решение (снять мой запрет) под предлогом летнего отдыха. Вопрос: 1.Если я разрешу выезд дочери на летнее время, сможет ли бывшая жена оставить дочь в Италии и оформить ей ВНЖ по семейным обстоятельствам как мать, без моего разрешения? 2. Какие меры воздействия возможны с целью возврата дочери назад в Россию в случае нарушения судебного решения (согласия) матерью?
Лучший ответ

Если дочь физически окажется за границей, вернуть ее в Россию Вы сможете едва ли.

Спасибо!! Значит рисковать не буду!! Пусть закончит школу,как раз подойдет 18 летие!! А дальше на все четыре стороны!!

Здравствуйте. Распространенная ситуация. Держите на готове судебное решение. Правильно оформляйте его для предъявления на территории Италии.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!