Возможные случаи и условия отмены запрета на выезд ребенка за границу, установленного Миграционной службой - анализ второго брака бывшей жены и потенциальные риски
Если запрет не служит интересам ребёнка. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей (ст.
Согласно ст. 6 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», где сказано, что ребенку от рождения принадлежат и гарантируются государством права и свободы человека и гражданина в соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, Семейным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации. В силу ч. 2 ст.
Здравствуйте! в случае если ваша бывшая жена обратится в суд по поводу выезда дочери из РФ.
Расписывать все случаи... Это очень надолго. В каждом конкретном случае все может быть по-разному. Какие она найдет основания.... Возможно, что ребенку необходимо лечение в условиях зарубежной клиники и пр. А вывести на ПМЖ не так просто. Только через суд.