Как узаконить каменный гараж без документов о праве собственности?
Наша семья уже 40 лет пользуется каменным гаражом (когда-то купленным у инвалида ветерана ВОВ, есть расписка). На постановку этого гаража есть разрешение, выданное отделом по делам строительства и архитектуры в 1966 г. этому инвалиду (т.е.есть только сведения о номере и дате выдачи, самого разрешения на руках нет). Хотим его узаконить, но получается, что кроме расписки нет никаких документов о праве собственности. Подскажите, с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в архивный отдел и получите архивную выписку в 2-х экземплярах, после этого в Росреестре оформите декларацию на гараж и регистрируйте право собственности. В случае отказа в регистрации обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хочу уточнить, для чего нужна выписка из архива? И как заполнить декларацию, если в предлагаемую форму необходимо внести кадастровый номер которого нет (нет документов на землю) и предполагаемого владельца ( кого надо указать?). Спасибо