Законность приписывания рецидива после погашения судимости - возможные пути обжалования
Правомерно данное решение или нет определяет суд, если рецидив "приписал" Вам суд, то Вы можете оспорить данное решение в апелляции и кассации соответственно, в зависимости от стадии, на которой находится ситуация. Если "приписал" следователь, то все это можно оспорить (выяснить причины и ходатайствовать о несоответствии материальным нормам) еще в рамках досудебного производства через обращение к самому следователю либо же прокурору. И главное, очень многое зависит от сроков
если преступления квалифицируются по одной статье, то правомерно.