Может ли военный комиссариат требовать постоянного подтверждения места проживания у военнослужащей пенсионеров с учетом районного коэффициента?
Моя мама военнослужащая пенсионерка и получает пенсию с учетом дальневосточного коэффициента (Амурская область г.Благовещенск). Периодически она уезжает в Беларусь к своей престарелой маме на несколько месяцев, чтобы за ней ухаживать, и как только она выезжает начинают приходить письма с военного комиссариата, чтобы она срочно пришла и подтвердила правомерность начисления ей районного коэффициента. Мама имеет постоянную регистрацию в Амурской области г. Благовещенск. Военный комиссариат требует придти лично и подтвердить свое место проживание. Как я знаю по ФЗ, районные коэффициенты начисляются по месту проживания, регистрации. Имеет ли право комиссариат требовать постоянного подтверждения места проживания? Т.е. получается, что она не может уехать на долго в Беларусь, т.к. снимут этот коэффициент? И есть ли сроки нахождения за пределами РФ, после которых ей могут снять коэффициент?
Здравствуйте!
К сожалению - военкомат прав. Другой вопрос - ОТКУДА у НИХ ИНФОРМАЦИЯ ?
УДАЧИ ВАМ