Как оформить куплю-продажу доли в двухкомнатной квартире у бывшей супруги и какие документы необходимы? Можно ли использовать материнский капитал?
Скажите пожалуйста, у мужа и бывшей жены 2-ком. квартира в собственности, доли не определены, она предложила выкупить её долю, как оформить куплю-продажу и какие документы нужны, и можно здесь использовать материнский капитал.
Можно заключить договор купли-продажи и без соглашения о разделе имущества, для этого нужен договор, пошлина. По поводу использования материнского капитала обратитесь в Пенсионный фонд.
Нужно составить соглашение о разделе совместного имущества. После этого заключить дкп. Материнским капиталом воспользоваться можно будет