Проблема при покупке жилья - кто должен возмещать долги по коммунальным услугам?
При покупке жилья неопытный риэлтор не проследил, что бы от старых хозяев не осталось долгов. В итоге на газ и электричество счета переделали, долг висит на бывшем владельце, а вот с водоканалом так не вышло. В водоканале говорят, что фамилию поменяют, а номер счёта, а соответственно и долг останется нам - новым владельцам. Подскажите как нам быть. Модем ли мы рассчитывать на справедливость или всё же нам платить чужой долг. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, долг предыдущих собственников к вам отношения не имеет. Пишите претензию в водоканал.