Хотьково, 25.02.2016, 15:45

Идти в суд или обойтись нотариусом - что делать со спорным договором дарения квартиры

Вопрос №9834304 из г. Москва
опубликован 25.02.2016, 15:45
Бабушка подарила внуку квартиру 3 года назад. Сейчас по обоюдному согласию хотят договор дарения расторгнуть, т.к. бабушка хочет передарить квартиру дочери. Что из этого следует: идти в суд или достаточно нотариуса? Регистрация в Росреестре опять на бабушку или можно сразу на дочь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка никакого отношения к квартире не имеет. И нотариус не требуется. Внук должен подарить квартиру дочери, если у него есть такое желание. Переход права подлежит регистрации в Росреестре.

25.02.2016, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

так пусть внук подарит дочери (матери я так понимаю), зачем мучатся то

25.02.2016, 15:48

Проще внуку подарить квартиру бабушкиной дочери, чем расторгать тот договор.

25.02.2016, 20:53

Смысл расторжения: без дарения сыном матери, т.к. у сына будет ухудшение жилищных условий.

25.02.2016, 20:46

А внук стоит на очереди?

25.02.2016, 20:53

Не ставят, т.к. собственник

25.02.2016, 22:56

Оснований для расторжения договора дарения нет.

25.02.2016, 23:04

Если оформляли через нотариуса можете у нотариуса и расторгнуть договор, если оформляли в Росреестре обратитесь вдвоем (бабушка и внук) туда.

26.02.2016, 08:26

Оформляли у нотариуса, а потом регистрировали права нового собственника

29.02.2016, 00:21