Дочь на просьбу бабушки разменять квартиру или освободить ее от внука, ни каких действий не предпринимает.
Ситуация такая: бабушка оформила дарственную на свою дочь. Дочь проживает по другому адресу. Бабушка проживает с внуком (сыном дочери). Внук не работает, пьет, еще и избивает бабушку. Дочь на просьбу бабушки разменять квартиру или освободить ее от внука, ни каких действий не предпринимает. Бабушка хочет расторгнуть договор и отделиться от внука.
Татьяна, если дочь оформила квартиру по договору-дарения на своё имя, либо на имя внука. то расторгнуть его. Вы вряд-ли сможете. Но Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристу с документами. возможно он и сможет помочь.
Договор дарения можно расторгнуть только в строго определнных случаях. К сожалению, описанная ситуация не подходит под эти случаи, так что вряд ли удасться.