Бессовестные действия коллекторов после просрочки займа - как защититься?

Брала займ в МФО Росденьги в размере 12 000 рублей, выпала в просрочку. Общалась с довольно обходительным тоном просил внести хотя бы что-то,для того, чтобы показать свою платёжеспособность. В течение января внесла сначала две, а потом 3 тысячи. Через некоторое время звонит тот же молодой человек и говорит, если не внесу в этот же день 15 000, мол,коллекторов не избежать. Такой суммы у меня на руках в тот момент не было. Через 2 дня начался кромешный ад.Звонки без перерыва, мат,оскорбления, ночные смс с угрозами мне и моим близким. Звонила на горячую линию, сказали внести половину, якобы звонки и угрозы прекратятся. Я внесла 13 000 рублей, но вместо звонков и смс началась атака в соц в сетях, писали смс моим друзьям и друзьям мужа. Со вчерашнего дня возобновились телефонные звонки. Естественно я и мои близкие всё фиксируют, но эти коллекторы как то не особо пугаются, когда им милицией грозят. Сменила сим карту, дальше не знаю, что и делать. Ещё и в интернете столько всего пишут, мол коллекторы в подьездах гадости пишут, окна бьют, двери поджигают. Помогите, подскажите как бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не правда, что они не боятся. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Приложите к заявлению все распечатки СМС, записанные на диктофон угрозы, фотографированные надписи в подъезде. Также отправьте жалобу в Роспотребнадзор. Оставьте, по поводу угроз, претензию на горячей линии. Игнорируете их звонки.