Авиакомпания Норд Стар изменяет дату вылета без предупреждения пассажиров - что имеют в виду права и ответственность?
Авиакомпания Норд Стар перенесла дату вылета с 19 июня на 16 июня уведомив об этом отправив смс. Имеют ли право, какую несут ответственность?
Лучший ответ
Можете обратиться в транспортную прокуратуру с жалобой, а лучше сделайте возврат авиабилета (без удержаний по Воздушному кодексу и Правилам пассажирских перевозок воздушным транспортом) и приобретите у другой авиакомпании. Билет - это так же договор на авиаперевозки и перевозчик не исполняет своих обязанностей. Так же возможно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.