Sожительница хочет восстановить отцовство через суд после смерти брата - как это повлияет на наследство?
Мой брат умер три года назад. Был женат имеет дочь от этого брака, развелся. Сожительствовал с женщиной, во время сожителства родился ребенок, которого она не оформила на брата а стала матерью одиночкой. Моему брату бабушка завещала квартиру. Мы с племянницой вступили в права наследования после брата и оформили квартиру. А в данный момент сожительница хочет восстановить отцовство через суд. сможет ли она восстановить их без нашего согласия. И если да то начто она может претендовать?
Лучший ответ
Марина, она может потребовать ДНК -экспертизу. Брат Ваш умер, но ближайшие родственники - это Вы и Ваши родители. Суд может определить взять у ближайшего родственника анализ на ДНК. Если выяснится, что ребенок Вашего брата, то он имеет право на наследство.
Сможет.
На 1\3 доли.
Мне не понравился Ваш ответ.